30-е районные туристические соревнования учащихся, посвященные Году экологии

Фото: valobr.ru
10-11 июня 2017 года на территории МУДО «ЦДЮТур», а так же лесного массива «Утиное», прошли 30-е районные туристические соревнования учащихся, посвященные Году экологии. В соревнованиях приняли участие 14 команд от 11 школ города и района, 112 обучающихся.                                Целью соревнований, являлось дальнейшее развитие туристско-краеведческой работы с обучающимися. В целом соревнования показали высокий интерес и мотивацию участников, поставленная цель была достигнута.                               Победителями и призерами 30-х районных туристских соревнований в средней группе стали: 1 место: МОУ «СОШ №1» г. Валуйки, руководитель - учитель МОУ «СОШ №1», Махаева О.А. 2 место: МОУ «Борчанская СОШ», руководитель - учитель МОУ «Борчанская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Строжевский С.В 3 место: МОУ «СОШ №1» г. Валуйки, руководитель - учитель МОУ «СОШ №1», Махаева О.А. Победителями и призёрами 30-х районных туристских соревнований в старшей группе стали: 1 место: МОУ «Двулученская СОШ», руководитель- учитель МОУ «Двулученская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Овсянников Ю.П. 2 место: МОУ «Шелаевская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Шелаевская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Веригина И.И. 3 место: МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, руководитель- учитель МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, ПДО МУДО «ЦДЮТур», Вигилянтова Т.А. Победителями и призёрами вида дистанция-пешеходная (короткая) в средней группе: 1 место: МОУ «СОШ №1» г. Валуйки, руководитель - учитель МОУ «СОШ №1», Махаева О.А. 2 место: МОУ «СОШ №1» г. Валуйки, руководитель - учитель МОУ «СОШ №1», Махаева О.А. 3 место: МОУ «Борчанская СОШ»,  руководитель - учитель МОУ «Борчанская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Строжевский С.В Победителями и призёрами вида дистанция-пешеходная (короткая) в старшей группе стали: 1 место: МОУ «Двулученская СОШ», руководитель- учитель МОУ «Двулученская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Овсянников Ю.П. 2 место: МОУ «Шелаевская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Шелаевская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Веригина И.И. 3 место: МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, руководитель- учитель МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, ПДО МУДО «ЦДЮТур», Вигилянтова Т.А. Победителями и призёрами вида спортивное ориентирование в средней группе стали: 1 место: МОУ «Борчанская СОШ»,руководитель - учитель МОУ «Борчанская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Строжевский С.В 2 место: МОУ «СОШ №1» г. Валуйки, руководитель - учитель МОУ «СОШ №1», Махаева О.А. 3 место: МОУ «Шелаевская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Шелаевская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Веригина И.И. Победителями и призёрами вида спортивное ориентирование в старшей группе стали: 1 место: МОУ «Двулученская СОШ», руководитель- учитель МОУ «Двулученская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Овсянников Ю.П. 2 место: МОУ «Шелаевская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Шелаевская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Веригина И.И. 3 место: МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, руководитель- учитель МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, ПДО МУДО «ЦДЮТур», Вигилянтова Т.А. Победителями и призёрами вида спортивное ориентирование в личном зачёте среди юношей средней группы стали: 1 место: Ситников Дмитрий, обучающийся МОУ «Борчанская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Борчанская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Строжевский С.В. 2 место: Иванов Кирилл, обучающийся МОУ «Борчанская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Борчанская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Строжевский С.В. 3 место: Иващенко Игорь, обучающийся МОУ «СОШ №1» г. Валуйки, руководитель- учитель МОУ «СОШ №1», Махаева О.А. Победителями и призёрами вида спортивное ориентирование в личном зачёте среди девушек средней группы стали: 1 место: Сергиенко Анастасия, обучающаяся МОУ «Борчанская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Борчанская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Строжевский С.В. 2 место: Полстяная Диана, обучающаяся МОУ «Шелаевская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Шелаевская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Веригина И.И. 3 место: Изотова Анастасия, обучающаяся МОУ «Борчанская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Борчанская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Строжевский С.В. Победителями и призёрами конкурса туристской самодеятельности в средней группе: 1 место: МОУ «Уразовская СОШ №1»,  руководитель – учитель МОУ «Уразовская СОШ №1», Илларионова Ю.В. 2 место: МОУ «Тулянская ООШ», руководитель -  учитель МОУ «Тулянская ООШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Сущенко А.П. 3 место: МОУ «Борчанская СОШ», руководитель - учитель МОУ «Борчанская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Строжевский С.В Победителями и призёрами конкурса туристской самодеятельности в старшей группе: 1 место: МОУ «Уразовская СОШ №2», руководитель – учитель МОУ «Уразовская СОШ №2», Михайлов В.Н., руководитель – учитель МОУ «Уразовская СОШ №2» Лагодич М.В. 2 место: МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, руководитель- учитель МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, ПДО МУДО «ЦДЮТур», Вигилянтова Т.А. 3 место: МОУ «Шелаевская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Шелаевская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Веригина И.И. Победителями и призёрами конкурса туристских газет в средней группе стали: 1 место: МОУ «СОШ №1» г. Валуйки, руководитель - учитель МОУ «СОШ №1», Махаева О.А. 2 место: МОУ «Уразовская СОШ №1»,  руководитель – учитель МОУ «Уразовская СОШ №1», Илларионова Ю.В. 3 место: МОУ «СОШ №3» г. Валуйки, руководитель - ПДО МУДО «ЦДЮТур», Губенко Е.В. Победителями и призёрами конкурса туристских газет в старшей группе стали: 1 место: МОУ «Двулученская СОШ», руководитель- учитель МОУ «Двулученская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Овсянников Ю.П. 2 место: МОУ «Уразовская СОШ №2», руководитель – учитель МОУ «Уразовская СОШ №2», Михайлов В.Н., руководитель – учитель МОУ «Уразовская СОШ №2» Лагодич М.В. 3 место: МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, руководитель- учитель МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, ПДО МУДО «ЦДЮТур», Вигилянтова Т.А. Победителями и призёрами конкурса краеведов в средней группе стали: 1 место: МОУ «СОШ №5» г. Валуйки, руководитель – учитель МОУ «СОШ №5», Коньшина Е.С. 2 место: МОУ «Шелаевская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Шелаевская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Веригина И. 3 место: МОУ «Уразовская СОШ №1»,  руководитель – учитель МОУ «Уразовская СОШ №1», Илларионова Ю.В. Победителями и призёрами конкурса краеведов в старшей группе стали: 1 место: МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, руководитель- учитель МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, ПДО МУДО «ЦДЮТур», Вигилянтова Т. 2 место: МОУ «Шелаевская СОШ», руководитель – учитель МОУ «Шелаевская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Веригина И.И. 3 место: МОУ «Двулученская СОШ», руководитель- учитель МОУ «Двулученская СОШ», ПДО МУДО «ЦДЮТур», Овсянников Ю.П. Анализируя результаты соревнований за последние 3 года, судейская коллегия отметила стабильность выступления команд: МОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Валуйки, МОУ «СОШ №1»г. Валуйки, МОУ «Двулученская СОШ». Следует отметить, что улучшили результаты в соревнованиях такие школы: МОУ «Тулянская ООШ»,  МОУ «Борчанская СОШ».                               Победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления образования администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район».

 
По теме
Выставка декоративно-прикладного творчества «Под мирным небом России», посвящённая проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии состоялась в ГБУ ДО «Центр традиционной культуры» в селе Купино Шебекинского района.
26.06.2017
  Выставка декоративно-прикладного творчества «Под мирным небом России», посвящённая проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии состоялась в ГБУ ДО «Центр традиционной культуры».
21.06.2017
 
ЗАВЕРШИЛИСЬ 58 ОБЛАСТНЫЕ ТУРИСТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ГОДУ ЭКОЛОГИИ - Органы самоуправления Корочанского р-на С 13 по 16 июня на территории с. Безлюдовка Шебекинского района прошли 58 областные туристские соревнования учащихся, посвящённые Году экологии.
19.06.2017
 
В вузе отработана система непрерывного повышения квалификации научно-педагогических работников - БГТУ им.В.Г. Шухова Центр повышения квалификации профессорско-преподавательского состава университета направляет свою деятельность на создание условий для обеспечения непрерывного повышения квалификации научно-педагогических и руководящих р
19.06.2018
Безопасность детей на воде под контролем инспекторов ГИМС - МЧС Белгородской области В рамках месячника безопасности на водных объектах, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Белгородской области традиционно проводят  большую профилактическую работу с детской аудиторией.
19.06.2018 МЧС Белгородской области
ОБ НКО Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий из бюджета области некоммерческим организациям.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
Вчера в школах города прозвучал последний звонок. Белгородские выпускники попрощались со школьными уроками.
24.05.2018 Газета Наш Белгород
► Причины происшествий на дороге бывают разные, но самая безрассудная, с тяжелыми последствиями - это управление автомобилем в состоянии опьянения.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
►58-летний житель областного центра сообщил в полицию, что стал жертвой обмана.
25.05.2018 Газета Наш Белгород
Мастер-класс Бориса Константинова - Управление культуры 18 июня в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ «Большие гастроли» для труппы Белгородского государственного театра кукол состоялся мастер-класс Бориса Константи
19.06.2018 Управление культуры
Мероприятие «Папа может» - Управление культуры 16 июня в Белгородском государственном художественном музее в очередной раз отмечали День отца .
19.06.2018 Управление культуры
Новый проект под открытым небом стал местом притяжения горожан ► Инициаторы «Арт-суббот» на Белгородском Арбате исходили из того, что не все белгородцы имеют возможность посещать музеи, художественные и фотогалереи.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
Филармония завершила 51-й концертный сезон ► Яркую музыкальную точку поставило выступление народного артиста России Даниила Крамера.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
Выставка «Булавин» открылась в музее-мастерской Станислава Косенкова ► В экспозиции представлено 12 работ белгородского художника Олега Булавина.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
В Шебекино завершился чемпионат Белгородской области по лёгкой атлетике - 4725.ру 16 июня стартовал первый день чемпионата. В этот день были определены победители в спринтерских дистанциях на 100 и 400 м. Среди женщин победительницей на 100 м стала Екатерина Якубовская из команды Белгород – Старый Оскол,
19.06.2018 4725.ру
► На мультимедийномму экране, который установлен на берегу Везёлки, будут транслироваться все матчи с участием сборной России по футболу.
16.06.2018 Газета Наш Белгород
Команда УМВД Белгорода в товарищеском матче уступила старооскольцам ►  На   лавном  стадионе   областного  центра   прошел  товарищеский   матч между   полицейскими  Белгорода   и   Старого  Оскола .
15.06.2018 Газета Наш Белгород
Назначена дата выборов депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва - Belnovosti.Ru Соответствующее решение принято 19 июня на 59-й Сессии Горсовета. Решение о назначении выборов должно было быть принято не ранее, чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования.
19.06.2018 Belnovosti.Ru